• 歡迎您,
  • 請登錄 注冊

    咨詢幫助

    訴求

    關于產假工資提問時間:2014-06-18 11:12:00

    瀏覽次數: 次公開

    公司女員工屬于是違法二胎,請問公司需要支付產假工資嗎?

    第1次回復

    處理單位:衛生局 處理時間:2014-06-19 14:04:00

    您好,問題收悉。答復如下:根據2014年3月1日實施的《上海市人口和計劃生育條例》第四十三條規定“對違反本條例規定生育子女的公民,除征收社會撫養費外,給予以下處理:(一)分娩的住院費和醫藥費自理,不享受生育保險待遇和產假期間的工資待遇;?????? ”。所以,您公司女員工違法二胎,公司可不支付產假工資。

    玛雅头奖APP下载